Найди, на сколько сумма чисел больше их разности,5000 и 3000; 45000 и 15000.​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Пошаговое объяснение:

5000 и 3000:

1)5000+3000=8 000-сумма.

2)5000-3000=2 000-разность.

3)8000-2000=6000

Ответ:на 6 000 сколько сумма чисел больше их разности.

45000 и 15000.

1)45 000+15 000=60 000-сумма.

2)45 000-15 000=30 000-разность.

3)60 000-30 000=30 000

Ответ:на 30 000 сколько сумма чисел больше их разности.