Помогите упростить выражение (a-√2) в квадрате-(a+√2)в квадрате+3√2


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
(a - √2)^2 - (a+√2)^1 + 3√2 = (a - √2 + a + √2)(a - √2 - a - √2) + 3√2 = 
= 2a*(-2√2) + 3√2 = -4√2a + 3√2 
Отвечает Жукова Рина.
(a-√2)²-(a+√2)²+3√2=a²-4a+2-a²-4a-2+3√2=3√2