Помогите пожалуйста решить задачу. Лыжнику нужно пройти 83 км. Он шел 3 дня, проходя 18 км в день.

На сколько километров больше он уже прошел, чем еще осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитяков Степан.
1) 18*3=54 км - прошел за 3 дня
2) 83-54=29 км - осталось пройти
3) 54-29=25 км
Ответ: лыжник прошел на 25 километров больше, чем осталось.