Длина сарая 10м, ширина 6м, высота 4м. Найдите массу сена в сарае, если масса 10м кубических сена

равна 6ц

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Таня.

1)10*4*6=240(м3)-объём сарая

2)240:10*6=144(ц)-масса сена в сарае

Ответ:1 44 центнера-масса сена в сарае.