Периметр равнобедренного треугольника равен 22 см, разность двух сторон равна 4 см, а один из его

внешних углов - острый. Найдите основание равнобедренного треугольника. Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Форостянова Тая.

х - боковая сторона,

х+4 - основание,

2х+х+4=22,

3х=18,

х=18:3,

х=6.

Итак, 6 - это боковая сторона.

6+4=10 - это основание