1,35:2,7+6,02-5,9+0,4:2,5*(4,2-1,075) по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.
1,35:2,7+6,02-5,9+0,4:2,5×(4,2-1,075)=0,5+6,02-5,9+0,16×3,125=0,5+6,02-5,9+0,5=1,12
Ответ: 1,12
P.s. рад был помочь.
Отвечает Волощук Оля.
Сначало выполняем действия в скобках, потом деление и умножение

1) 4,2-1,075=3.125
2)1,35/2,7=0,5
3)0,4/2,5=0,16
4)0,16×3.125=0,5
5)0,5+6,02=6,52
6)6,52-5,9=0,62
7)0,62+0,5=1.12