4-3,5*( 2 1/7 - 1 1/5):0,16   

               3 2/7 - 3/14 : 1/6               --------------------------------------- = ------------------------------                             x                              41 23/84 - 40 49/60

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.

1)2 1/7-1 1/5=2 5/35-1 7/35=1 40/35-1 7/35=33/35

2)3,5×33/35=35/10×33/35=33/10=3,3

3)4-3,3=0,7

4)0,7÷0,16=4,375

Теперь решим после знака равно

числитель:

1)3/14÷1/6=3/14×6/1=9/7=1 2/7

2)3 2/7-1 2/7=2

знаменатель:

41 23/84-40 49/60=41 230/840-40 686/840=

40 1070/840-40 686/840=384/840=48/105


2÷48/105=2×105/48=105/24=4,375


4,375÷х=4,375

х=4,375÷4,375

х=1

надеюсь понятно