В мотке 240 м проволоки.израсходовали 5/8 этой проволоки.сколько метров проволоки осталось в мотке?


Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

1) 240:8·5=30·5=150м-израсходовали

2)240-150=90м- осталось

Ответ: 90м проволоки осталось в мотке

Отвечает Федорова Ксения.
Всего - 240м.
Израсходовали - 5/8
Осталось - ?

Решение :
240 ÷ 8 × 5 = 150 ( м. израсходовали ).
240 - 150 = 90 ( м. осталось ).

Ответ : В мотке осталось 90 метров проволоки.

Удачи))))