строны одного треугольникаравны 3см,7см и 6см,а две стороны подобного ему треугольника равны 10,5см

и 4,5см.Найдите длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.
7/3=10,5/4,5 отсюда можно сделать вывод что 10,5 это большая сторона второго треугольника... третья сторона в два раза больше первой...отсюда 4,5*2=9 третья сторона