1. Знайдіть периметр прямокутника, сторони якого дорівнюють 7 см і 3 см. а) 10 см; б) 20 см; в) 21

см; г) 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
P = 2(a+b), де a i b - сторони прямокутника

Р = 2*(7+3) = 2*10 = 20 (см)
Отвечает Кожевникова София.
Периметр прямоугольника определяется формулой P=(a+b)*2
То-есть P=(7+3)*2=20
Ответ б)