Если Петя отдаст 18 почтовых марок Коле и 10 марок мите то марок у всех троих станет поровну

сколько марок у каждого из ребят если всего у них 90 марок

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
РЕШЕНИЕ
Разделим марки поровну и вернем "лишние" Пете.
1) 90 : 3 =  30 шт - стало
2) 30+28 = - 58 было у Пети - ОТВЕТ
3) 30 - 18 = 12 было у Коли - ОТВЕТ
4) 30 - 10 = 20 было у Мити - ОТВЕТ