Придумайте задачу с обыкновенными ( не 2, 90 а 7/8) дробями + решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.

Первый поезд проехал 2/9 растояния А второй поезд 2/9 растояния.Какую часть расстояния они проехали всемсте?

 

 

 

 

ОТвет! 2?9+3/9=5/9

Отвечает Стулова Валерия.

Идут два пешехода на встречу друг другу. Один прошёл 2/3, а второй 1/3. Всретились ли они?

Решение: 2/3+1/3=1 Ответ: да всретились.