У ПЕТИ 80 РУБЛЕЙ. ХВАТИТ ЛИ ЕМУ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ КУПИТ 6 КОНФЕТ ПО 8 РУБЛЕЙ И 9 КАРАНДАШЕЙ ПО 4 РУБЛЯ?

КАКОЕ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО КАРАНДАШЕЙ МОЖЕТ КУПИТЬ ПЕТЯ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ КОНФЕТЫ? КАКОЕ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО КОНФЕТ МОЖЕТ КУПИТЬ ПЕТЯ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ КАРАНДАШИ? КАКОЕ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО КОНФЕТ И КАРАНДАШЕЙ МОЖЕТ КУПИТЬ ПЕТЯ, ЕСЛИ ОН РЕШИЛ КУПИТЬ ИХ ПОРОВНУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

6*8+9*4=84(руб.)-вся покупка

84>80

мы знаем что 6*8=48 поэтому начнём так

6*9=54

6*10=60

6*11=66

6*12=72

6*13=78(руб.)-стоит наибольшое количество конфет

знаем что 9*4=36 сразу начнём так

9*8=72(руб.)-стоит наибольшое количество карандашей

(4+8)*6=72(руб)-самое большое количество поровну

сделай лучшим