Решите пожалуйста уравнение 4x²+6x=9x²-15x


Ответы на вопрос

Отвечает Бектуров Даниял.
4x²+6x=9x²-15x
5x²-21x=0
5x(x-(21/5))=0
x_1=0 \\  x_2=4,2