Решите уравнение используя свойство произведения равного нулю: 1)(-12) * (х + 6,7) = 0: 

               4)-76,3 * (х - 6) = 0 2)(26,9 - х) * 8,1 = 0:                   5)-2,5 * (5,7 + х) = 0 3)45,9 * (5,2 + х) = 0:                  6)(12,3 + х) * 10 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

1)\;(-12)\cdot(x+6,7)=0\\-12\neq0\Rightarrow x+6,7=0\\x=-6,7\\\\2)\;(26,9-x)\cdot8,1=0\\8,1\neq0\Rightarrow26,9-x=0\\x=26,9\\\\3)\;45,9\cdot(5,2+x)=0\\45,9\neq0\Rightarrow5,2+x=0\\x=-5,2\\\\4)\;-76,3\cdot(x-6)=0\\-76,3\neq0\Rightarrow x-6=0\\x=6\\\\5)\;-2,5\cdot(5,7+x)=0\\-2,5\neq0\Rightarrow5,7+x=0\\x=-5,7\\\\6)\;(12,3+x)\cdot10=0\\10\neq0\Rightarrow12,3+x=0\\x=-12,3