Для приготовления варенья взяли вишню и яблоки в отношении 3:17. Какой процент от всего варенья

составляет вишня? а) 15% б) 85% в) 20% г) 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
3+17=20
20-100%
1-х%
х=(1*100)/20=5
5*3=15% вишни