Для приготовления 1 кг крахмала берут 6 кг картофеля. Сколько крахмала получат из 30 кг картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.
Я решала по пропорции 1кг(крахмал) -6кг(картофель) X кг(крахмал)-30кг(картофель) выражаем х х=(30*1)/6 х=5кг