Помогите пожалуйста! 2)Сколько градусов содержит угол сектора,если он составляет от полного

угла:1)4/5, 2)2/3?

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.
Полный угол 360 градусов

360 * 4/5 = 288

360 * 2/3 = 240

360 * 5/6 = 300

360 * 7/18 = 140