1й комбаин загрузил пшеницу в машину за 20 минут а 2й за 30 минут. если 2 комбайна раьртают вместе

то за сколько минут загрузят пшеницу в машину

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.
1/20 часть пшеницы загружает первый комбайн за минуту
1/30 часть второй за минуту
1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12 часть загружают вместе за минуту
1:1/12=12 минут