спортсмен во время тренировки сделал три забега. второй забег был на 50 м длиннее первого, а третий

на 60 м короче второго. сколько метров составил третий забег, если спорсмен во время тренировки пробежал 610 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Беденко Мирослава.
Пусть х м первый забег Тогда второй забег х+50 Тогда третий забег (х+50)-60= х-10 Всего пробежал х+х+50+х-10 и это 610м 3х+40=610 3х=570 Х=180 это первый забег Третий 180-10=170 метров