Вычислить площадь фигуры ограниченной двумя линиями y= -x+3, x=0 и x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

 S=\int\limits^1_0 ({-x+3}) \, dx=-(\frac{x^{2}}{2}+3x)|_0^1=-\frac{1}{2}+3=2,5