(48:45-1/3)•2 3/11+3/5 1/2 это если что это дробь Решите пожалуйста по действиям буду очень

благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
( \frac{48}{45} - \frac{1}{3} ) \times \frac{25}{11} + \frac{3}{5} = \frac{11}{15} \times \frac{25}{11} + \frac{3}{5} = \frac{1}{3} \times 5 + \frac{3}{5} = \frac{5}{3} + \frac{3}{5} = \frac{34}{15}