Как решите уравнение (x+2)+x+(x-3)=37 . это линейное уравнение с одной переменной ( так на всякий

случай )

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
Раскроем скобки
х+2+х+х-3=37
х+х+х=37-2+3
3х=38
х=38÷3
х=38/3
х=12 2/3