Бабушке вместе с внучкой Олей 63 года,а вместе с внучкой Машей 65 лет.Всем им вместе 73

года.Сколько лет каждой из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оля.

1)сколько лет Маше?

73-63=10 лет

2)сколько лет бабушке?

65-10=55 лет

3)сколько лет Оле?

63-55=8 лет

Отвечает Кубик Дима.

Бабушка + Оля = 63 года

Бабушка + Маша =65 лет

Бабушка + Оля + Маша = 73 года

======================================

Бабушка + Оля = 63 года

Бабушка + Оля + Маша = 73 года

63 + Маша = 73 года

Маша = 73-63=10 (лет) - возраст Маши.

 

Бабушка + Маша =65 лет

Бабушка = 65 - Маша = 65-10=55 (лет) - возраст бабушки.

 

Бабушка + Оля = 63 года

Оля = 63 - Бабушка = 63-55=8 (лет) - возраст Оли.

 

Ответ: Оле - 8 лет, Маше - 10 лет, а бабушке 55 лет.

Проверка:

8+10+55=73 (года) - им вместе.