Вычисли 1 11/15 + (5 7/20 * 4.5 + 8.9 * 4 1/2) : 3,75


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

5 7/20 * 4.5 + 8.9 * 4 1/2=4.5(5.35+8.9)=4.5*14.25=64.125

64.125:3.75=17.1

1 11/15+17.1=1 11/15+17 1/10=1 22/30+17 3/30=18 25/30=18 5/6