В квартире живут 4 человека, на каждого из них приходится по 15 см(квадратных) общей площади. Кухня

занимает 1\6 квартиры, 1\5 коридор, туалет и ванная комната. Какова площадь жилых комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
Всего 60см².
1)3/5+1/6= 18/30+5/30=23/30 (см²)- площадь не жилых комнат
2)а 7/30(см ²)- жилых комнат.
3)7*60/30=14(см
²)-площадь жилых комнат
Ответ:14