В магазине за три дня была продано 4 т 102 кг сахара .в первый день была продано 1 т 483 кг а во 2

день на 832 кг сахара больше сколько сахара было продано в третий день!?!?!? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Зачосенко Елизавета.
Смотри

Задача:

1 день - 1 т 483 кг
2 день - > 1-ого дня на 832 кг
3 день - ???
Все вместе - 4 т 102 кг

Решение:

1 т - 1000 кг

1)1483 + 832 = 2315
- кг продали сахара в магазине за 2-ой день

2)1483 + 2315 = 3798
- кг продали сахара в магазине за 1-ый и 2-ой день

3)4102 - 3798 = 304
- кг продали сахара в магазине за 3-ий день

Ответ:

- 304 кг сахара было продано за 3-ий день.