Решите уравнение:д)3 11/24-x=1 1/6+1 1/9;е)y+5/7-1/8=2/3-1/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.

Ответ:

................................


Отвечает Гайсин Расиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 11/24 - х = 1 1/6 + 1 1/9

3 11/24 - х = 1 3/18 + 1 2/18

3 11/24 - х = 2 5/18

х = 3 11/24 - 2 5/18

х = 3 33/72 - 2 20/72

х = 1 13/72

у+5\7-1\8=2\3-1\14

у+5\7-1\8=25\42

у+5\7=25\42+1\8

у+5\7=121\168

у=121\168-5\7

у=1\168