Вычислить : 1) 5/8*4/15; 2) 7/15:14/25; 3) 6 3/4* 1 11/45


Ответы на вопрос

Отвечает Ралько Игнат.

Пошаговое объяснение:

1) 5/8 * 4/15= 1/2 * 1/3 = 1/6

2) 7/15 : 14 /25 =7/15 * 25/14=1/3 * 5/2=5/6

3) 6 3/4 * 1 11/45 =27/4 * 56/45=3* 14/5= 42/5 = 8 2/5