в бассейн подведенно три трубы Первая труба наполняет бассейн за 6 часов а вторая за 8часов из

наполненного бассейна вытекает за 4 часа Полностью Какая часть объема бассейна наполняется водой за час если вода течет одновременно по трем трубам

Ответы на вопрос

Отвечает Дергачёв Мирослав.

1) 1/6(ч)- часть бассейна наполнится за 1 час первой трубой

         по пропорции:

     1(целыйбассейн)    - 6час

      Х                             - 1час

прямо пропорциональная зависимость

     1:Х=6:1

        Х=1х1/6=1/6

2) аналогично: 1/8(ч) -часть бассейна наполнится водой за 1 час второй  трубой

3) и 1/4(ч)-часть бассейна освободится от воды за 1 час, если будет работать 3 труба

4) 1/6 + 1/8 -1/4=3/24 + 4/24 -6/24=1/24(ч) -наполнится часть бассейна, если будут открыты сразу три трубы

Ответ: 1/24 часть бассейна