Вместо звёздочки поставить цифру чтобы получилось число кратное 3 1)286*1 2)58*481 3)5*62


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

число делится на 3 , если сумма цифр его составляющих делится на 3

1. 2+8+6+1 + * = 17 + *

* - это число, которое при прибавление к 17 давало число делящееся на 3 и * это цифра, которая может быть только от 0 до 9

18 (17+1) делится на 3   * = 1   число 28611

21 (17+4) делится на 3  * = 4    число 28641

24 (17 + 7) делится на 3  * = 7  число 28671

дальше * становится больше 9

2. 5+8+4+8+1+* = 26 + *

27 (26+1) делится на 3   * = 1   число 581481

30 (26+4) делится на 3  * = 4    число 584481

23 (26 + 7) делится на 3  * = 7   число 587481

дальше * становится больше 9

3. 5+6+2+* = 13 + *

15 (13+2) делится на 3   * = 2   число 5262

18 (13+5) делится на 3  * = 5    число 5562

21 (13 + 8) делится на 3  * = 8  число 5862

дальше * становится больше 9

Отвечает Михайлова Анастасия.
1)28641
2)584481
3)5862