дана ломаная CDKL со звеньями 9см, 5см, и 7см, и ломаная EFMNSсо звеньями 3см, 2см,6см, 5см и 1см.

сравните длины этих ломаных.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.
CDKL=9+5+7=21 см
EFMNS=3+2+6+5+1=17 см
21>17
CDKL>EFMNS