Сравните площадь прямоугольника со сторонами 13,2 см и 9,3 см с площадью квадрата: a) со

стороной,равной большей стороне прямоугольника; б) со стороной, равной меньшей стороне прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Данил.

S прямоугольника 13,2*9,3=122,76см^2

a)S квадрата 13,2^2=174.24cм^2

    122.76<174.24    Sпрямоуг<Sквадр

б)S квадр  9,3^2=86.49 cм^2

     122,76>86.49    Sпрямоуг>Sквадр