Решите уравнения: 1.) 5-3(2x-1)=4x-22 2.) 1,2c-7=6c-16,6


Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.) 5-3(2x-1)=4x-22

5-6х+3=4х-22

-6х-4х=-22-3-5

-10х=14

х=14:(-10)

х=-1.4

2.) 1,2c-7=6c-16,6

1.2с-6с=7-16.6

-4.8с=-9.6

с=-9.6:(-4.8)

с=2

Отвечает Волкова Анна.

Ответ:

числа с неизвестными в одну сторону, с известными в другую. при перемещении за равно меняется знак