у одного царя-батюшки было 3 дочери и прямоугольное царство,одна сторона которого 60км,а

другая-70км. Старшая дочь получила в приданое полцарства,средняя-квадратную часть того,что осталось от царства,и периметр этого квадрата был равен 148 км. Младшая дочь получила часть царства площадью в 850 км2 999965м2. Какую жилплощадь оставил себе царь-батюшка?

Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.
74Х60=4440кв км- площадь всего царства 
4440:2=2220-кв км -площадь полцарства
148:4=37 км-сторона квадратного царства средней дочери
37Х37=1369 кв км- площадь царства средней дочери
2220+1369=3589 кв км- общая площадь царств старшей и средней дочерей
4440-3589=851кв км- оставшаяся площадь вместе с царством младшей дочери и царством  царя
переводим кв.км в кв.м : 1кв км=1000000кв м
850,999965 кв кмх1000000=850999965 кв м
851кв.км=851000000кв.м
851000000- 850999965= 35 кв м-останется царю-батюшке