длина стороны треугольника равна 5,2см на 9мм меньше длины второй стороны и на 0,015м меньше длины

третьей стороны. найти периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Наталья.

Найдем длину второй стороны треугольника:

9 мм = 0,9 см

5,2+0,9=6,1

Найдем третью сторону треугольника:

0,015м = 1,5 см

5,2+1,5=6,7

А теперь сложим все стороны, чтобы найти периметр:

6,7+6,1+5,2=18

Ответ: 18