Решить относительно n уравнение: P n+2/Pn =12


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ангелина.
\frac{Pn+2}{Pn}=12\to1+\frac{2}{Pn}=12\to\frac{2}{Pn}=11\to Pn=\frac{2}{11}\to n=\frac{2}{11P}