Одно число больше другого на 7/10.Их сумма равна 3 7/10. Найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.
3 7/10-7/10 = 3
ответ 3
Отвечает Кемесинова Нуршайым.

составим уравнение

x - 1 число

x+ 7/10 2 число

x+x+7/10=3 7/10

2х+7/10=3 7/10

2х+7/10-3 7/10

2х+7/10-37/10

2х=7-37/10

2х=30/10

2х=3

x=1.5  - 1 число

2 число= 1,5+0,7=2,2

Ответ: 1,5 и 2,2