Сумма трех чисел равна 16. Сумма первого и третьего 11,сумма третьего и второго 8 .Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
Три числа : x, y, z.
1)x+y+z=16
2)x+z=11
3)z+y=8.
ЧИСЛО y.
16-11=5-число y.
ЧИСЛО z.
8-5=3
ЧИСЛО x.
11-3=8.
ПРОВЕРКА.
x+y+z=16
8+5+3=16.
Отвечает Зюзин Владислав.
Решение на фотке .......