решить  задачу: для приготовления молочного коктейля смешивают молоко с мороженым в отношении

5:2. Сколько потребуется мороженого на 3 литра молока (считается, что масса 1 литра молока - 1 кг)? Помогите!! №2  Двигаясь со скоростью 75км\ч,  поезд прибыл в пункт назначения через 4.2 ч. На сколько поезд должен увеличить скорость, чтобы сократить время в пути до 3 ч? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Бабец Влад.

№1.

кажется так. 

5 молока:2 мороженного;
Х молока:3 мороженного;
найдем Х:
Х=(5*3)/2=7,5 кг

№2.

Первым действием надо найти расстояние до пункта назначения,
а вторым разделить это расстояние на 3 часа. Получится новая скорость.

ну или так))

S=t*v 75*4,2=x*3 
x=(75*4.2)/3