Реши по действиям 54:(21-15)*8-63:7-(134-128)= (284-276)*(35:5)= (408+27-420):(30:6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анютка.
54:(21-15)*8-63:7-(134-128)=57
1)21-15=6
2)134-128=6
3)54:6=9
4)9*8=72
5)63:7=9
6)72-9=63
7)63-6=57
(284-276)*(35:5)=56
1)284-276=8
2)35:5=7
3)8*7=56
(408+27-420):(30:6)=3
1)408+27=435
2)435-420=15
3)30:6=5
4)15:5=3