3х+2(х+3)равно 106Решите пожалуйста срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
3х+2(х+3)=106
3х+2х+6=106
5х=106-6
5х=100
х=100
÷5
х=20