Прошу помогите нужно на завтра очень очень срочно!  Напишите понятное и полное решение  с

 полным и понятным ответом. Когда будите писать действие , напишите с боку что вы этим действием узнали. Если сделайте так как прошу,отмечу решение лучшим!                                                                                                                                                                                                   Для  украшения блузки ленту длиной 156 см  разрезали  на 3 части. Первая часть  оказалась на 18 см длиннее второй, а вторая - на 15 см короче третьей. Найди длину каждой части ленты.  Буду очень благодарна!    

Ответы на вопрос

Отвечает Бутова Вика.
1 часть - (х-15)+18
2 часть - х-15
3 часть - х
Всего - 156
х-15+18+х-15+х=156
3х-12=156
3х=156+12
3х=168
х=168:3
х=56
3 часть = 56
2 часть = 56-15=41
1 часть = 41 + 18 = 59
56 + 41 + 59 = 156

неуверена, но думаю так
Отвечает Сыпачева Ульяна.
если безХ то есть один вариант
объяснения не очень
но ответ 100% могу написать с Х
156-18-15=123  находим сумму 3 равных частей затем 1/3 часть ленты
123:3=41 см. вторая часть как самая меньшая
41+18=59 первая
41+15=56 третья.

пусть третья часть Х тогда вторая Х-15, третья х-15+18, получим
х+х-15+х-15+18=156
3х-12=156
3х=168
х=56   это третья
56-15= 41 это вторая
41+18=59 это первая