Миша шел из одного села в другое 0.7 часов по полю и 0.9 часов через лес , пройдя всего 5.31 км. С

какой скоростью шел Миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Дарига.
Пусть x это скорость Миши

составим уравнение
0.7*x+0.9*x=5.31

1.6x=5.31
x=5.31/1.6=3.31875

Ответ: Миша шел со скоростью 3.31875 км/ч