1 целая 8 девятых умножить на x + 2 целых 2 пятнадцатых = 4 целых 29 тридцатых чему равен x?

заранее спасибо всем

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Федя.
1 8/9=17/9
х+2 2/15= (32+15х)/15
4 29/30=149/30
17/9+(32+15х)/15=149/30
170+192+90х=447
90х=85
18х=17
х=17/18