В 3 сосудах 32 л масла. масса второго сосуда 35% массы 1 сосуда, а масса 3 сосуда состовляет 5/7

массы 2 сосуда. сколько литров в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
Пусть х - первый сосуд, 0,35х - второй сосуд, тогда 0,35х * 5/7 = 0,25х
Составляем уравнение:
х + 0,35х + 0,25х = 32
1,6х = 32
х = 20 (л) - в 1 сосуде
1) 20 * 0,35 = 7 (л) - во 2 сосуде
2) 20 * 0,25 = 5 (л) - в 3 сосуде