35 БАЛЛОВ Ученик в первый день прочитал 25% всей книги, во второй 60%, а оставшуюся часть в

третий. сколько страниц в книге, если во второй день ученик прочитал на 12 страниц больше чем в третий Уравнением ПОЖАЛУЙТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

100%-вся книга.

100%-25%=75%-прочитал в 1-й день

75×60/100=45%-прочитал во 2-й день

100%-(25%+45%)=30%-в 3-й день

45%-30%=15%-на столько больше

15%-12стр

100%-хстр

х=100×12/15=80 стр

Ответ:80 страниц всего