Решите уравнение 5(3+ 2x)=2(12-8x)


Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.
5(3 + 2х) = 2(12 - 8х)             15 + 10х = 24 -16х      10х +16х = 24 -15     26х =9
х = 9/26