В столовую в первую неделю привезли 14 одинаковых мешков крупы , а во вторую - 25 таких же мешков .

Всего за две недели привезли 1092 кг крупы . Сколько кг крупы привезли во вторую неделю? Решить срочно задачу уравнением Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.
14х+25х=1092
39х=1092
х=28
От
Отвечает Асанов Дамир.

1) 14+25=39(мешков) привезли за две недели.

2) 1092 : 39 =28  (кг)  было в каждом мешке.

3) 28 х 14 =392 (кг) привезли в 1-ую неделю.

4) 28 х 25=700(кг) привезли во 2-ую неделю.

 Ответ: 700 кг привезли во 2-ую неделю.