8/13+x/13-5+5x, помогите решить пример пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Будем считать, что данное выражение равно нулю:

(8/13)+(x/13)-5+5x = 0.

Приведём подобные: ((1/13) + 5)*х + ((8/13) - 5) = 0

((1 + 65)/13)*х = ((65 - 8)/13)

(66/13)*х = 57/13

х = (57/13)/(66/13) = 57/66 = 19/22.